За летний период в ДТП сбито 20 опор освещения

За летний период в ДТП сбито 20 опор освещения 25.08.2017 00:39

«Черноморэнерго» сообщает о профилактике наружного освещения.

Сухум. 24 августа. Апсныпресс. Более 1 миллиона рублей потрачено на ремонт и восстановление наружного освещения за летний период. Об этом сообщает пресс-служба РУП «Черноморэнерго».

Как говорится в сообщении, служба наружного освещения РУП «Черноморэнерго» ежедневно проводит работу по ремонту и профилактике опоро-освещения вдоль трассы и сетей наружного освещения. Также, каждый вторник и четверг служба проводит ночной мониторинг, после которого осуществляет плановые выезды для устранения выявленных неполадок.

Отмечается, что одной из основных причин повреждений и сноса опор освещения являются дорожно-транспортные происшествия. За счет увеличения потока машин в летний период увеличивается и количество ДТП. Так, за указанный период, количество сбитых опор составило порядка 20 штук.

«Замена одного опоро-осветительного столба обходится в среднем в 64 тыс. рублей. Виновники ДТП, в чьи обязательства входит восстановление сбитых опор, зачастую, стараются приобретать дешевый материал. Однако существуют ГОСТы, и мы не можем позволять себе отходить от установленных стандартов качества, потому что это, в первую очередь, вопрос безопасности дорожного движения», – подчеркивает начальник службы наружного освещения РУП «Черноморэнерго» Руслан Гуния.

Как сообщает Гуния: «Мы также тесно сотрудничаем с ГАИ, которая при ДТП информирует нас о повреждениях осветительных опор. А мы уже, в свою очередь, осуществляем выезды на места».

По информации Гуния, количество опоро-освещений вдоль республиканской трассы, протяженностью 100 км, составляет 2 773 столба.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1950

Возврат к списку

Наверх