Кан Тания провел встречу с Романом Дбар и Широмой Сатиапала

Кан Тания провел встречу с Романом Дбар и Широмой Сатиапала 23.08.2017 17:05

Замминистра иностранных дел Республики Абхазия Кан Тания провел встречу с Директором института экологии АНА Романом Дбар и представителем ФАО(Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) Широмой Сатиапала. На встрече также присутствовала сотрудник МИД Абхазии Аста Чукбар.

В ходе встречи речь шла об экологической ситуации в Абхазии. В частности, обсуждались различные способы борьбы с пальмовым долгоносиком, который угрожает насаждениям пальм в Абхазии. Его крупные личинки наносят значительный ущерб пальмовым деревьям.

По словам экологов, если не принять меры сейчас, то уже в скором времени все пальмовые деревья в Абхазии могут исчезнуть.

Кан Тания подчеркнул, что МИД Абхазии рассмотрит возможность внесения данного вопроса в повестку дня второй рабочей группы предстоящих Женевских дискуссии. Он также сообщил, что Министерство иностранных дел окажет всяческую поддержку в борьбе с пальмовым долгоносиком в Абхазии.

На территории Абхазии пальмовый долгоносик впервые появился около года назад в Гагрском районе. Насекомое попало на территорию Республики Абхазия вместе с пальмовыми саженцами, привезенными из Испании.

Размещено: Apsny-online
Источник: http://www.mfaapsny.org
Количество просмотров: 1940

Возврат к списку

Наверх