На слете «Азбука безопасности и выживания-2017» прошел семинар по тактической и практической стрельбе

На слете «Азбука безопасности и выживания-2017» прошел семинар по тактической и практической стрельбе 23.08.2017 16:49

Ведущие инструкторы Федерации практической стрельбы России посетили российскую военную базу ЮВО в Абхазии в рамках программы слета молодежи.

Сухум. 23 августа. Апсныпресс. Российскую военную базу Южного военного округа в Абхазии, в рамках проведения плановых мероприятий международного военно-патриотического слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017», посетили ведущие инструкторы Федерации практической стрельбы России. Об этом информирует начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

Сообщается, что в ходе визита специалисты скоростной стрельбы провели с участниками слета семинар по тактической и практической стрельбе, продемонстрировали и рассказали школьникам о девяти единицах спортивного оружия, в том числе, о пистолетах «Викинг», «ГШ-18» и «Glock 17».

Кроме того, был проведен мастер-класс по технике скоростной и точной стрельбы в стрессовых ситуациях из мощного оружия по малоразмерным и движущимся мишеням, а также продемонстрированы упражнения, входящие в программу соревнований по практической стрельбе.


(АП): Международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» пройдет с 16 по 28 августа. Участниками летнего лагеря являются около 200 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет, успешно прошедшие тестовый отбор накануне мероприятия. Программой слёта предусмотрен максимально насыщенный 14-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков. Цель сбора – военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками из разных стран.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2096

Возврат к списку

Наверх