«Черноморэнерго» вернуло более 1 миллиона рублей долгов

«Черноморэнерго» вернуло более 1 миллиона рублей долгов 23.08.2017 16:47

РУП «Черноморэнерго» продолжает работы по возвращению долгов по технологическому присоединению к электросетям.

Сухум. 23 августа. Апсныпресс. Производственно-технический отдел РУП «Черноморэнерго» продолжает работы по возвращению долгов по технологическому присоединению к электросетям (разрешительные документы по технологическому подключению к электросетям). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, предварительно производственно-технический отдел РУП «Черноморэнерго» в течение 2-х месяцев осуществлял контрольные мероприятия, в ходе которых недобросовестным абонентам рассылались уведомления с указанием установленного срока погашения задолженности.

В списки должников по технологическому присоединению попали 42 абонента. Из них 12 абонентов произвели оплату на общую сумму порядка 1,1 млн рублей. Сумма долга по-прежнему остается существенной и составляет более 39 миллионов рублей.

Для абонентов, не имеющих возможность погасить задолженность в полном объеме, но при этом, обратившихся в производственно-технический отдел РУП «Черноморэнерго», был согласован срок отсрочки платежа, который даст возможность абоненту погасить задолженность по составленному графику выплат.

Тем не менее, в числе проигнорировавших претензионное уведомление, оказались 9 недобросовестных абонентов. В борьбе за снижение долгов к данной категории неплательщиков, РУП «Черноморэнерго» применил меры в виде полного отключения абонента от сети. Так, после проведения контрольных мероприятий, РУП «Черноморэнерго» разослал поручения в районные филиалы предприятия с указанием списка объектов, подлежащих отключению. «Мы, в очередной раз, предупреждаем абонентов, что в случае непогашения задолженности или полного игнорирования претензионного уведомления, будем вынуждены отключить неплательщика от сети, потому что, как показывает практика, именно этот метод наиболее эффективен», – сказал и. о. производственно-технического отдела РУП «Черноморэнерго» Ахра Гумба.


(АП): Технологическое присоединение – это осуществляемый электросетевой организацией в отношении обратившегося заявителя необходимый комплекс мероприятий организационного характера по присоединению впервые вводимых в эксплуатацию, вновь построенных, расширяющих свою ранее присоединенную мощность и реконструируемых энергопринимающих устройств к своим электрическим сетям.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1753

Возврат к списку

Наверх