ПРОКУРАТУРА ГУДАУТСКОГО РАЙОНА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ПОСЯГАТЕЛЬСТВА НА ЖИЗНЬ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ АЛЬБЕРТА ЗЕБЕЛЯНА

ПРОКУРАТУРА ГУДАУТСКОГО РАЙОНА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ПОСЯГАТЕЛЬСТВА НА ЖИЗНЬ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ АЛЬБЕРТА ЗЕБЕЛЯНА 22.08.2017 17:21

Сухум. 22 августа. Абхазия-Информ. 22 августа 2017 года прокуратура  Гудаутского района возбудила  уголовное дело по ст. 319 и ч. 1 ст. 217 УК РА в отношении Авидзба Айнара Анзоровича, 1992 года рождения,  и Смыр Эдгара Витальевича, 1992 года рождения, по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа в связи с осуществлением последним должностных обязанностей по обеспечению общественной безопасности, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА.

Согласно материалам уголовного дела, Зебелян Альберт Артурович, 1994 года рождения, состоящий в должности инспектора ОГАИ по УВД г. Сухум,  в звании младшего лейтенанта милиции,  20 августа 2017 года был доставлен в Центральную районную больницу г. Гудаута с открытым переломом основания черепа и множественными телесными повреждениями.

Материалами уголовного дела установлено, что  Зебелян А.А. в микрорайоне «Турбаза» г. Сухум остановил  автомашину под управлением Авидзба А.А. который управлял автотранспортным средством без наличия технического паспорта. Зебелян составил  протокол  об административном правонарушении.

Вечером того же дня Айнар Авидзба и Эдгар Смыр на территории кафе «Арсаул» в селе  Приморское Гудаутского района  нанесли  Альберту Зебеляну множество повреждений в область головы с  помощью пистолетов.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести полученных Зебеляном  повреждений, а также иные оперативно-следственные мероприятия необходимые для установления всех обстоятельств дела.

Органом предварительного расследования предпринимаются меры по установлению места нахождения и задержания Авидзба А.А. и Смыр Э.В.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2781

Возврат к списку

Наверх