Стартовала акция «Счастливое 1 сентября»

Стартовала акция «Счастливое 1 сентября» 21.08.2017 13:52

БОО «Киараз» запустила ежегодную акцию «Счастливое 1 сентября», которая продлится с 21 августа по 15 сентября.

Сухум. 21 августа. Апсныпресс. Лана Цвижба. Исполнительный директор Благотворительной общественной организации «Киараз» Камма Гопия рассказала Апсныпресс о ежегодной акции «Счастливое 1 сентября».

Так, по словам Гопия, традиционно в магазинах «Бегемотик» и «Канцелярия» будут установлены специальные  коробки для сбора канцелярских товаров. По замыслу организаторов акции, каждый желающий сможет приобрести канцтовары и положить их в коробку для передачи детям из малоимущих семей. Кроме того, такие же ящики БОО «Киараз», с одобрения Управления образования Администрации города Сухум, установит в каждой школе. «1 сентября, на линейке в школах будут установлены специальные ящики. И в течение 3-4 дней любой школьник сможет пожертвовать что-то из школьных принадлежностей для детей из малоимущих семей», – сказала Гопия.

Камма Гопия сообщила, что в прошлом году у организации получилось обеспечить школьными принадлежностями около 300 детей. Планируется, что в этом году их количество увеличится. «Мы постараемся охватить акцией все районы страны», – пояснила Гопия.

При этом, исполнительный директор Благотворительной общественной организации «Киараз» подчеркнула, что любой желающий оказать финансовую поддержку для сбора детей из малоимущих семей в школу может перечислить средства на счет БОО «Киараз» в «Кибит-Банк», либо через Яндекс или Qiwi кошелек. Также, можно купить канцтовары и принести их в офис «Киараз».

Камма Гопия отметила, что компания «Вина и воды Абхазии» уже выделила 100 тысяч рублей из резерва спонсорской помощи, которые в рамках акции будут направлены на закупку канцтоваров и школьных принадлежностей. «Конечно, этой суммы недостаточно. Поэтому мы просим поддержки у людей, чтобы собрать детей из малоимущих и многодетных семей в школу», – подытожила Гопия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1714

Возврат к списку

Наверх