ПРЕДСТАВИТЕЛИ МВД АБХАЗИИ И РОССИИ ОБСУДИЛИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИКЦ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МВД АБХАЗИИ И РОССИИ ОБСУДИЛИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИКЦ 20.08.2017 23:50

Сухум. 20 августа. Абхкзия-Информ. 17 августа в МВД РА прибыла делегация представителей МВД РФ из числа профильных специалистов в области ведения правовой, финансово-хозяйственной деятельности и кадрового ресурса под руководством статс-секретаря, заместителя министра ВД РФ Игоря Зубова. Информация об этом размещена на сайте МВД РА.

Делегацию принял Вице-премьер, министр внутренних дел Республики Абхазия Аслан Кобахия.

Реализация Соглашения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел, подписанного сторонами 18 мая текущего года, на данном этапе предусматривает решение организационно-хозяйственных вопросов. Это - капитальный ремонт и реконструкция здания, предоставленного Абхазской стороной для Центра, техническое обеспечение, кадровые вопросы.

В ходе обсуждения организационных вопросов функционирования ИКЦ стороны представили кандидатуры на руководящие должности Центра. Руководитель Центра – кандидатура МВД Абхазии и заместитель – представитель МВД РФ.

Далее Стороны обсудили приоритетные задачи реализации п.4 ст. 10 Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия «О союзничестве и стратегическом партнерстве», подписанного 24 ноября 2014 г., а именно, вопросы поэтапного повышения материально-технического обеспечения органов внутренних дел Республики Абхазия, денежного довольствия и социальных гарантий работников органов внутренних дел РА.

Игорь Зубов отметил, что ведется совместная работа над предложениями по поэтапному повышению материального обеспечения органов внутренних дел Абхазии, будут определены приоритетные направления в интересах Абхазской стороны.
Руководство МВД Абхазии определяет первичность и целесообразность реализации того или иного направления, будь то автотехническое обеспечение или запуск современных криминалистических лабораторий.

«У нас очень позитивный настрой, несмотря на некоторое обострение криминогенной ситуации, что на фоне курортного сезона звучит резонансно, но и налицо явное влияние информационных технологий, ажиотаж тут неуместен и работы впереди очень много» - подчеркнул руководитель делегации МВД России.

Аслан Кобахия выразил благодарность за поддержку Российской Федерации: «Мы очень ценим поддержку и помощь России. В Абхазии не место криминалу и милиция целенаправленно этим занимается. В органах внутренних дел поэтапно все будет приведено в соответствие, материально-техническая база, а так же оптимизация штатов и повышение квалификации сотрудников»

«Цель штатной оптимизации – минимизировать бюрократический аппарат и увеличить присутствии сотрудников милиции непосредственно на улицах, обеспечив в полном объеме предупредительно-профилактическую и оперативно-розыскную деятельность» – отметил министр ВД РА.

Совместные рабочие группы представителей МВД Абхазии и России при участии специалистов министерства финансов РА начали работать по направлениям правового обеспечения, интегрирования мультисервисной коммуникационной сети и техобеспечения, организационно-штатной работе и финансовому анализу.

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2529

Возврат к списку

Наверх