Сухум, Минск, Ереван, Бишкек и Астана обсудили проблемы ДТП

Сухум, Минск, Ереван, Бишкек и Астана обсудили проблемы ДТП 19.08.2017 02:22

Статистику и проблемы ДТП в странах СНГ представители правоохранительных органов обсудили в ходе телемоста.

Сухум. 18 августа. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В формате телемоста сотрудники правоохранительных органов Сухума, Минска, Еревана, Бишкека и Астаны обсудили статистику, меры противодействия и предотвращения ДТП в странах СНГ.

Первый заместитель начальника УГАИ МВД Республики Абхазия Батал Агрба назвал главные факторы ДТП: «Какая бы не была страна, задачи у нас одинаковые – обеспечить безопасность на дороге. Есть несколько факторов у нас в стране, из-за которых происходят ДТП. Это – недостаточный уровень функционирования системы обеспечения безопасности дорожного движения, низкая дисциплина участников дорожного движения, постоянно возрастающая мобильность населения, уменьшение перевозок общественным транспортом, увеличивающееся количество транспортных средств в стране и дороги, не рассчитанные на современные транспортные потоки. Комплекс мер, который мы проводим, призван снять указанные проблемы».

Со своей стороны, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Минского горисполкома Сергей Зараник сообщил о статистике ДТП в своей стране: «С начала года в Беларуси произошло более 1500 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло более 200 человек, более 1,5 тысяч – получили ранения. Фактически, каждую неделю приходят сообщения ГАИ о гибели байкеров на дорогах. Только по вине водителей транзитных транспортных средств за 6 месяцев 2017 года в 49 ДТП погибло 10 человек, 47 – получили ранения. Мы делаем все возможное для снижения количества ДТП, проводим акции, запускаем новые проекты и с большой ответственностью относимся к подготовке личного состав нашего УГАИ».

Представители правоохранительных ведомств поделились опытом по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, обсудили меры профилактики, работу в рамках программ и проектов, направленных на обеспечение безопасности на дорогах.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1591

Возврат к списку

Наверх