Запланировано переустройство Центрального рынка Сухума

Запланировано переустройство Центрального рынка Сухума 17.08.2017 17:26

Администрация г. Сухум инициировала создание межведомственной комиссии по упорядочению розничной торговли на Центральном рынке.

Сухум. 17 августа. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В Администрации г. Сухум состоялось первое заседание межведомственной Комиссии по упорядочению розничной торговли на Центральном рынке. В комиссии работают представители Администрации города Сухум, Центрального рынка, МЧС, УВД, Комитета профсоюзов торговых работников Сухумприбора.

Заместитель главы Администрации г. Сухум Леон Кварчия, открывая совещание, рассказал о причинах создания межведомственной комиссии: «Внутри рынка и вокруг него существует проблема, связанная с хаотичной несанкционированной торговлей. Зачастую, такие торговые объекты не соответствуют санитарным нормам. Неоднократные попытки руководства рынка, города и местных органов самоуправления договориться с торговцами не увенчались успехом. Поэтому, Администрацией г. Сухум было принято решение о создании межведомственной комиссии для того, чтобы выработать оптимальное решение, которое бы устроило все заинтересованные стороны. По результатам опроса торговцев, был разработан ряд предложений, которые мы сегодня хотим вынести на рассмотрение членов комиссии. В случае одобрения, мы оформим все эти меры в виде протокола, который станет обязательным для исполнения».

Кварчия озвучил предварительный План по упорядочению торговли на Центральном рынке. В соответствии с документом, Администрация рынка, совместно с санитарно-эпидемиологической станцией и МЧС, должны разработать Техническое задание на проектирование схемы размещения торговых мест и зонирования территории рынка с условием санитарных норм, правил торговли и пожарной безопасности. Далее, Администрация рынка планирует провести инвентаризацию всех торговых объектов капитального и некапитального характера на территории рынка и осуществить их паспортизацию. В паспорт объекта торговли будут занесены его описание и технические параметры. После чего Управление архитектуры и градостроительства Администрации г. Сухум должно организовать разработку проекта переустройства рынка. Все расходы по проектированию берет на себя МУП «Центральный сухумский рынок».

В рамках совещания, члены межведомственной комиссии высказали свои предложения. По итогам заседания было принято решение, что проект переустройства рынка будет вынесен на рассмотрение всех членов комиссии на следующем совещании, которое состоится через месяц. Затем документ будет утвержден главным архитектором, после чего, Администрация рынка организует соответствующие работы, в строгом соответствии с проектом.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2211

Возврат к списку

Наверх