ОЛЕГ ДАМЕНИА: НО ЕСЛИ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ И ПОСТАВИТЬ МЕНЯ ПЕРЕД ВЫБОРОМ, ТО Я ВЫБРАЛ БЫ ИМЕННО ТОТ ПУТЬ, КОТОРЫЙ Я ПРОШЕЛ,

ОЛЕГ ДАМЕНИА: НО ЕСЛИ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ И ПОСТАВИТЬ МЕНЯ ПЕРЕД ВЫБОРОМ, ТО Я ВЫБРАЛ БЫ ИМЕННО ТОТ ПУТЬ, КОТОРЫЙ Я ПРОШЕЛ, 16.08.2017 11:06

Сухум. 16 августа. Абхазия-Информ. 15 августа Президент Рауль Хаджимба поздравил директора Центра стратегических исследований при Президенте Абхазии, кандидата философских наук Олега Дамениа с юбилеем, сообщает пресс-служба Президента РА.

«Я всегда говорю, что люди Вашего поколения, Ваши друзья сделали многое для народа, стояли в гуще самых важных событий национально-освободительного движения нашего народа, у истоков создания нашей современной государственности», - сказал Президент.

Глава государства отметил, что Абхазия стоит на пути становления.

«Самым сложным для страны считается военное время, но и в мирное время возникают вопросы, решать которые бывает труднее. И благодаря таким личностям, как Вы, наше государство продолжает развиваться. Я нередко слышу о том, что жизнь стала сложнее, и возникают трудности, но самое важное, чего мы должны добиться – это победы над собой. Только таким образом, уважая друг друга, встав плечом к плечу, мы сможем изменить ситуацию к лучшему, построить крепкое государство», - подчеркнул Рауль Хаджимба.

Президент выразил надежду на то, что Олег Дамениа еще долгие годы будет передавать свои знания молодому поколению.

«Не могу не заметить и то, что Вы лично вложили в меня свой труд, являясь преподавателем в нашем учебном заведении. И хотелось бы, чтобы у Вас была возможность еще долгие годы передавать свои знания и опыт подрастающему поколению», - добавил Глава государства.

Олег Дамениа поблагодарил Президента за поздравления.

«Я уже не молод, как никак 80 лет. Но если вернуть время и поставить меня перед выбором, то я выбрал бы именно тот путь, который я прошел, несмотря на трудности и опасности, которыми он был устлан. Иначе я не умею. Но я никогда не скажу, что я добился каких-то больших успехов. Но хочу сказать, что я счастлив, будучи в одном обществе с теми людьми, с которыми мне пришлось в свое время учиться, работать и жить», - сказал Олег Дамениа.
Он отметил, что, несмотря на трудности, с которыми сегодня сталкивается Абхазия, есть пути выхода из них.
«На сегодняшний день проблемы есть у всех государств. Было бы хорошо, если бы они нас обходили, но это невозможно. Но если мы будем едины, если будем прислушиваться и уважать друг друга, будь то старший или младший, защищая не только свои личные вопросы, мы всего добьемся», - добавил он.

В завершение встречи глава государства вручил Олегу Дамениа памятный подарок.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1491

Возврат к списку

Наверх