Абхазские спасатели приостановили поиски без вести пропавшего в горах российского туриста

Абхазские спасатели приостановили поиски без вести пропавшего в горах российского туриста 15.08.2017 14:20

Сообщение о пропавшем российском туристе МЧС получило 25 июля 2017 года.

Сухум. 15 августа. Апсныпресс. Спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии приостановили поиски пропавшего в горах республики российского туриста Андрея Лихачева. Об этом Апсныпресс сообщила пресс-служба МЧС Абхазии.

При этом, министр по чрезвычайным ситуациям  Лев Квициния отметил, что поиски туриста из России продолжались почти три недели, но результатов они не принесли.

«За 20 дней спасателями были пройдены и исследованы все предполагаемые маршруты, по которым мог ходить Лихачев. К сожалению, никаких следов пребывания в горах российского туриста ими не было найдено. Принято решение временно приостановить поисковые работы», – сказал Квициния.

Глава МЧС подчеркнул, что ведомством ведется работа по информированию жителей горных сел, расположенных вдоль предполагаемого маршрута, о пропавшем туристе. По словам министра, в случае обнаружения каких-либо следов пребывания человека в труднодоступных местах, их попросили сообщать об этом спасателям.

«О пропавшем туристе мы информируем жителей сел, которые расположены в горах, а также пасечников, охотников и экскурсионных гидов, которые ходят по горным маршрутам с туристами. Если у нас будет хоть какая-та новая информация, то мы незамедлительно продолжим поиски», – отметил Лев Квициния.


(АП): сообщение о пропавшем российском туристе МЧС получило 25 июля 2017 года. Абхазские спасатели незамедлительно приступили к поискам Андрея Лихачева и за время поисковых мероприятий провели, как наземные поиски, так и поиски с воздуха. Туриста искали на перевале Аданга и на Марухском перевале, в районе источника «Черная вода» и горы Адзгара, Чха, Чедымского хребта. В последние дни очередная группа поисково-спасательного отряда Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии искала туриста в Бзыбском ущелье.

Известно, что житель Московской области Андрей Лихачев планировал совершить горный поход через Псху, Черную воду, перевал Кулямба и далее в село Цабал.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1949

Возврат к списку

Наверх