МЧС Абхазии сообщает о работе по ликвидации последствий взрыва в селе Приморское

МЧС Абхазии сообщает о работе по ликвидации последствий взрыва в селе Приморское 09.08.2017 21:42

По данным МЧС РА, обнаружены и обезврежены сотни боеприпасов разного калибра и предназначения.

Сухум. 9 августа. Апсныпресс. Министерство по чрезвычайным ситуациям Абхазии продолжает работу по устранению последствий взрыва, произошедшего на складе боеприпасов Минобороны РА в селе Приморское Гудаутского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РА.

Как отмечает глава МЧС Абхазии Лев Квициния, спасатели продолжают сбор снарядов, которые вследствие взрыва на арсенале разбросало на километры. «Боеприпасы продолжают находить в частных домовладениях, в лесных массивах и на дорогах, поэтому мы снова призываем всех быть бдительными. Задача ведомства, обезопасить население», – подчеркнул министр.

Сбором и ликвидацией найденных боеприпасов занимаются сотрудники отдела по обезвреживанию взрывоопасных предметов и химически активных веществ МЧС Абхазии.

За время устранения последствий чрезвычайного происшествия обнаружены и обезврежены сотни боеприпасов разного калибра и предназначения.

При этом, Министерство по чрезвычайным ситуациям Абхазии настоятельно просит всех жителей близлежащих сел быть бдительными. В случае обнаружения взрывоопасных или иных подозрительных предметов немедленно обращаться в МЧС. До приезда спасателей категорически запрещается трогать, двигать, перемещать или предпринимать какие-либо действия с неизвестными предметами. Звонить по телефонам: +7 (840) 226-30-49, 911, 001, 112.


(АП): взрыв на складе боеприпасов Министерства обороны республики произошел 2 августа. В результате взрыва пострадали десятки человек, погибли две российские туристки из Санкт-Петербурга.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2198

Возврат к списку

Наверх