Путин об ИКЦ России и Абхазии: совместная работа повысит безопасность

Путин об ИКЦ России и Абхазии: совместная работа повысит безопасность 08.08.2017 18:06

Соглашение между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел ратифицировал Парламент Абхазии 26 июля.
ПИЦУНДА, 8 авг – Sputnik. Cовместная работа силовых структур России и Абхазии должна повысит уровень безопасности туристов в республике, заявил на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимба Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

"Вы практически перечислили все направления нашего взаимодействия, я бы, наверное, еще вспомнил о совместной нашей работе в области обеспечения обороноспособности республики. Объединенная группировка развивается на очень хорошей, солидной базе, у нас есть договоренности и по дальнейшим шагам", — сказал Путин на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимба.

Кроме того, он упомянул и о договоренностях по организации информационно-координационного центра министерств внутренних дел России и Абхазии. "Конечно, это очень важная составляющая. Имею в виду и что сами граждане Абхазии, и русские, и гости, откуда бы они ни приехали, в том числе и из России, должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой", — сказал президент РФ.

"Очень рассчитываю, надеюсь на то, что эта совместная работа будет повышать уровень безопасности пребывающих здесь туристов", — добавил Путин.

Депутаты Парламента Абхазии ратифицировали Соглашение между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел в среду 26 июля.

Соглашение между Абхазией и Россией о порядке формирования и деятельности Информационно-координационного центра органов внутренних дел было подписано 18 мая 2017 года.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2184

Возврат к списку

Наверх