ВЛАДИМИР ПУТИН: РОССИЯ НАМЕРЕНА И ДАЛЬШЕ НАДЕЖНО ГАРАНТИРОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

ВЛАДИМИР ПУТИН: РОССИЯ НАМЕРЕНА И ДАЛЬШЕ НАДЕЖНО ГАРАНТИРОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ 08.08.2017 18:01

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU Россия намерена и дальше надежно гарантировать безопасность и независимость Республики Абхазия, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Нам есть, о чем поговорить, но самое главное заключается в том, что у нас особые, совершенно особые отношения с Абхазией. Мы надежно гарантируем безопасность и самостоятельность Абхазии, независимость. Уверен, что так и будет дальше», - сказал Путин на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимба.

При этом он заметил, что необходимо найти только оптимальные пути развития экономики Абхазии для создания новых рабочих мест, собственной налогооблагаемой базы.

Российский лидер также остановился на теме туризма, подчеркнув необходимость совместно обеспечивать безопасность гостей Абхазии. Кроме того, он упомянул и о договоренностях по организации информационно-координационного центра министерств внутренних дел России и Абхазии.

«Конечно, это очень важная составляющая. Имею в виду и что сами граждане Абхазии, и русские, и гости, откуда бы они ни приехали, в том числе и из России, должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой», - сказал президент РФ.

«Очень рассчитываю, надеюсь на то, что эта совместная работа будет повышать уровень безопасности пребывающих здесь туристов», - сказал Путин.

Размещено: Apsny Online
Источник: INTERFAX.RU
Количество просмотров: 2431

Возврат к списку

Наверх