Решением командования ЮВО создана оперативная группа для оказания помощи Абхазии в ликвидации последствий взрыва в селе Приморское

Решением командования ЮВО создана оперативная группа для оказания помощи Абхазии в ликвидации последствий взрыва в селе Приморское 03.08.2017 19:40

Также военные психологи соединения ЮВО оказывают психологическую помощь пострадавшим гражданам.

Сухум. 3 августа. Апсныпресс. В целях оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на складах боеприпасов Минобороны Абхазии по решению командования Южного военного округа создана оперативная группа общей численностью более 150 человек. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Как отмечается в сообщении, в ее состав включены группы разминирования инженерной роты российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, операционно-перевязочный взвод и отделение анестезиологии и реанимации медицинской роты соединения, пожарные расчеты, а также отряд ликвидации последствий ЧС численностью 80 человек.

Командующим войсками Южного военного округа генерал-полковником Александром Дворниковым даны указания руководству оперативной группы принять непосредственное участие в планировании действий сил и средств, выделенных от Республики Абхазия для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также в оказании квалифицированной медицинской помощи пострадавшим гражданам в результате происшествия.

Кроме того, для изучения обстановки в районе инцидента, ее анализа и принятия решения на применение сил и средств от российской военной базы задействованы беспилотные летательные аппараты.

Также военные психологи соединения ЮВО оказывают психологическую помощь пострадавшим гражданам.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1954

Возврат к списку

Наверх