ВЯЧЕСЛАВ ЧИРИКБА: У НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ПОНИМАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОФИСА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

ВЯЧЕСЛАВ ЧИРИКБА: У НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ПОНИМАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОФИСА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА 28.07.2017 22:55

Сухум. 28 июля. Абхазия-Информ. Руководитель экспертного фонда "АХЬЫԤШЫМРА" Вячеслав Чирикба прокомментировал информацию об отставке Уполномоченного по правам человека в Абхазии Дмитрия Маршана.

«Как стало известно из сообщений прессы, Уполномоченный по правам человека в Абхазии Дмитрий Маршан написал заявление о сложении полномочий. "Отсутствие финансирования столь необходимой стране независимой правозащитной структуры делает невозможной нашу дальнейшую работу», - сказал Маршан.

К сожалению, это очередная и достаточно наглядная демонстрация отсутствия понимания нынешней властью необходимости функционирования таких важных институтов демократического общества и знаковых атрибутов государственности как Офис уполномоченного по правам человек. Приходится констатировать, что такое же отношение у нынешней власти и к такому важнейшему институту суверенного государства как внешняя политика. Так, недавно распоряжением президента ликвидирован очень важный офис Республики Абхазия в столице Турецкой Республики Анкаре.

Более того, из-за систематических задержек в финансировании пришлось прекратить свою деятельность и вернуться назад двум молодым и перспективным дипломатам, работавшим в Посольстве Республики Абхазия в Венесуэле.

Кто оценит ущерб интересам и международному престижу нашей страны от этих недальновидных действий?» - сказал Чирикба информагентству «Абхазия-Информ».

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1849

Возврат к списку

Наверх