«Единый билет» до Абхазии уже забронировали 1 124 туриста из России

«Единый билет» до Абхазии уже забронировали 1 124 туриста из России 28.07.2017 22:45

«Единый билет» на самолет или поезд, плюс автобус действует от железнодорожного вокзала Адлер, через аэропорт Сочи в 5 городов Абхазии.

Сухум. 28 июля. Апсныпресс. Гости Абхазии продолжают оформлять «единый билет» на поезд или самолет, плюс на автобус, состыкованные по времени и месту отправления. Всего в маршрутном листе значатся 5 абхазских городов – Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон и Сухум. Об этом сообщает «Российская газета».

По данным АНО «ЕТД», место в автобусе до курортных городов Абхазии к концу июля уже забронировали 1 124 человека.

Заместитель генерального директора АНО «Единой транспортной дирекции» Данил Иванов поясняет: «Идея интермодальных перевозок с использованием железнодорожного или авиационного, а также автомобильного транспорта интересная, хотя и требует определенной доработки программных обеспечений продаж билетов как авиакомпаний, так и железнодорожной составляющей. Оформить проездной документ можно на сайте РЖД, в авиакассах или докупить билет на автобус на специальном сайте проекта. На территории Абхазии приобрести его можно в любом отделении «А-Мобайл». Запущены и «горячие линии», на которые можно звонить и консультироваться по всем возникшим вопросам».

Со своей стороны, начальник Государственного управления Республики Абхазия по транспорту Робестан Габлия подчеркивает: «Абхазия берет на себя ответственность за безопасность пассажиров и транспорта, который перевозит туристов из России. У нас есть межведомственное соглашение с МВД республики, таможней, пограничной службой, то есть со всеми структурами, которые следят за правопорядком на нашей территории».

Кроме того, между таможенными службами России и Абхазии также достигнута договоренность об открытии отдельной линии для автобусов, следующих по «единому билету».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2059

Возврат к списку

Наверх