Республиканская энергетическая комиссия следит за собираемостью платежей

Республиканская энергетическая комиссия следит за собираемостью платежей 26.07.2017 14:27

На заседании Кабинета Министров были утверждены меры по развитию энергетической отрасли.

Сухум. 26 июля. Апсныпресс. Лана Цвижба. На заседании Кабинета Министров РА был утвержден проект Постановления «О мерах по развитию энергетической отрасли, улучшению показателей собираемости платежей и рациональному использованию электроэнергии в административно-территориальных единицах Республики Абхазия».

Представляя документ, министр экономики РА Адгур Ардзинба отметил, что в стране работает Республиканская энергетическая комиссия, которая осуществляют свою деятельность уже на протяжение года. «Учитывая плачевное состояние энергетических сетей и всей отрасли в целом, вопрос собираемости платежей, а также рационального использования электроэнергии выходит на первый план. Поэтому было принято решение, на местах, в районах организовать соответствующие Комиссии, включающие в себя представителей органов местного самоуправления, внутренних дел, представителей районных отделений РУП «Черноморэнерго». Это необходимо для того, чтобы Комиссия на постоянной основе могла осуществлять мониторинг и содействие работе РУП «Черноморэнерго», – пояснил Ардзинба.

По мнению Адгура Ардзинба, вопрос собираемости и рационального использования электроэнергии касается не только РУП «Черноморэнерго» или Правительства, но и в целом всего государства: «Роль и значение местных органов власти и их содействие имеет большое значение в этом вопросе. Там, где местные органы проявляют более активную позицию, – собираемость выше».

Ардзинба отметил, что это ни коим образом не противоречит Закону об управлении в административно-территориальных единицах. «Это все – единая государственная политика в области энергетики», – подытожил Ардзинба.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1681

Возврат к списку

Наверх