"Единый билет" в Абхазию: услугой воспользовались около 700 пассажиров

"Единый билет" в Абхазию: услугой воспользовались около 700 пассажиров 26.07.2017 01:43

Автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" презентовала проект "Единый билет" для Абхазии.
СУХУМ, 25 июл – Sputnik, Роберт Джопуа. Услугой "Единый билет" воспользовалось для поездки в Абхазию уже около 700 пассажиров, а до конца сентября оформлено 2000 таких проездных документов, сказала в интервью радио Sputnik пресс-секретарь АНО "Единая транспортная дирекция" Елена Лосева.

По ее словам, "Единый билет" зарекомендовал себя как успешный проект и пользуется популярностью у пассажиров.

"С 2014 года этот проект реализует в Крыму по перевозкам пассажиров с материковой части России в семь городов Крыма. Так как он зарекомендовал себя как успешный проект и пользуется популярностью у пассажиров, было принято решение реализовать этот проект и в Абхазии", — рассказала Лосева.

По словам пресс-секретаря "ЕТД", в Абхазии проект работает с конца апреля 2017 года. Любой пассажир, который приобретает билеты на поезд или самолет, может оформить "Единый билет" сразу с доставкой из Сочи в один из пяти городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

"Удобство "единого билета" заключается в том, что человек, оформив билет один раз, больше не переживает, каким образом будет добираться до конечной точки. Садится он, к примеру, в поезд, доезжает до железнодорожного вокзала в Адлере, пересаживается в автобус и дальше на нем едет в Абхазию. Либо на самолете проделывает точно такой путь. То есть прилетает в аэропорт Сочи, оттуда путешествует в Абхазию на автобусе", — пояснила она.

Стоимость проезда, по ее словам, ненамного выше, чем у частных перевозчиков, зато компания гарантирует комфортные условия."Из Сочи до Гагры на взрослого человека билет стоит 550 рублей, до Пицунды — 700 рублей. Самый дорогой билет до Сухума, он стоит 1200 рублей. Дети до шести лет путешествуют бесплатно. Сейчас рассматривается возможность скидок на групповые поездки", — сказала Лосева.

Елена Лосева также отметила, что на пункте пропуска планируется выделить для путешествующих по "единому билету" отдельную полосу, что позволит значительно сократить время перехода границы на КПП "Псоу".


Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2526

Возврат к списку

Наверх