Хаджимба об ИКЦ: никто не позволит, чтобы была какая-либо наднациональная структура

Хаджимба об ИКЦ: никто не позволит, чтобы была какая-либо наднациональная структура 26.07.2017 01:39

Президент Абхазии принял участие в работе расширенного заседания Коллегии МВД РА.

Сухум. 25 июля. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял участие в расширенном заседании Коллегии Министерства внутренних дел по подведению итогов работы органов ВД за первое полугодие 2017 года.

Подводя итоги расширенного заседания, Глава государства сказал:

«Хотел бы выразить благодарность всему личному составу МВД, всем тем, кто был задействован в процессе розыска преступников по известному преступлению – это Служба государственной безопасности, это работники Прокуратуры, сотрудники ГСО, все те, кто в эти дни был задействован в этой работе». Рауль Хаджимба подчеркнул, что результат дали  слаженность и согласованность.

При этом Президент  отметил: «Но наша задача состоит как раз в том, чтобы такого рода преступления не имели место. Я часто повторяю, профилактика и предупреждение – основная работа любой правоохранительной структуры. Здесь нужно сделать акценты и пересмотреть работу многих подразделений, которые должны быть задействованы в этой главной работе по профилактике и предупреждению преступлений. Эта работа начинается с участковых, которых, к сожалению, у нас на бумаге много, а вот в работе они мало задействованы».

Кроме того, Рауль Хаджимба в своем выступлении поднял вопрос  материально-технического оснащения органов внутренних дел.
«Материально-техническая поддержка МВД, к сожалению, не самая лучшая, но государство обеспечивает по мере тех возможностей, которые есть. Что касается моего обещания по части транспортных средств, буквально в ближайшее время мы эту задачу решим, уже выделены средства. Что касается остальных направлений деятельности материально-технического обеспечения, тема ИКЦ – одна из возможностей решать эту задачу. Но у нас есть люди, которые стараются совершенно по-другому представить эту ситуацию. Это неправильный подход. Никто не позволит, чтобы была какая-либо наднациональная структура, которая занималась бы параллельной работой с МВД Абхазии. Структура будет нацелена на то, чтобы помогать МВД Абхазии. Мы говорили о паритете сотрудников в количественном отношении, которые будут работать в этом подразделении. Вопрос руководства четко обозначен», – сказал Глава государства.

Президент отметил также вопрос штатного расписания, который прозвучал в ходе заседания.

«Что касается штатного расписания, я хочу привести ваши цифры в пример. При структуре в 2 668 штатных единиц на первое июля текущего года подразделения МВД укомплектованы на 1 698 штатов. То есть, недоукомплектовано 970 единиц. Давайте пересмотрим штатное расписание и поставим вопрос возможности использования тех штатных единиц, чтобы решать задачи, которые вы ставили. Из года в год штатное расписание одно, а количество работающих совершенно другое. Давайте мы изменим эту ситуацию, и это будет началом тех реформ, о которых говорят в нашем обществе. И поверьте, у нас будут совершенно другие результаты», – сказал Рауль Хаджимба.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1852

Возврат к списку

Наверх