Президент Абхазии принял министра РФ по делам Северного Кавказа

Президент Абхазии принял министра РФ по делам Северного Кавказа 24.07.2017 21:22

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым.

Сухум. 24 июля. Апсныпресс. На встрече Президент Абхазии Рауль Хаджимба обсудил с министром России по делам Северного Кавказа реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию страны.

Лев Кузнецов сообщил главе государства: «Мы увидели мощное начало строительного сезона в рамках Инвестиционной программы. За короткий срок была организована практическая работа. Задача амбициозная – совместно нужно освоить более двух с половиной миллиардов рублей за оставшееся полугодие. Это – объекты очень важной социальной направленности: дороги, коммуникации, инженерные сооружения, школы, детские сады, университет. Важно, чтобы люди понимали, что наши встречи и разговоры конвертируются в изменения, в позитивную ситуацию, в комфорт, в новые возможности, в качество жизни».

При этом Рауль Хаджимба отметил: «Вы несомненно заметили, мы с опозданием начали эти работы. Не сомневаюсь, что вся проектно-сметная документация, которая требовала особого внимания, прошла соответствующую экспертизу, достаточно жесткую контрольную работу, и это дало определенные результаты. Месяцы, оставшиеся до конца года, будут плодотворными». Президент подчеркнул, что теперь важно качественно выполнить все работы: «Сделать так, чтобы ни у кого не возникало вопросов, куда деньги потратили, и как они были использованы». «Уверен, те отношения, которые складывались, будут развиваться и будут, несомненно, полезными. И те вопросы, которые я ставил и перед Президентом Российской Федерации, поэтапно реализуются. Это видно по тому объему работ, который проводится в Абхазии», – сказал Хаджимба.

Со своей стороны, премьер-министр Абхазии Беслан Барциц сообщил: «Министерство РФ по делам Северного Кавказа и, лично Лев Владимирович, на стадии формирования перечня объектов, которые подразумевалось включить в Программу 2017-2019, всегда оказывали нам поддержку. Когда вопрос встал об увеличении лимита финансирования, мы также нашли полную поддержку и понимание, что закрепили на Межправкомиссии. Сегодня мы убедились в том, что на этих объектах полномасштабно, динамично идет работа. Уверены, что все лимиты, оформленные на этот год, будут качественно и в срок исполнены».

В завершение встречи глава государства подчеркнул, обращаясь к министру России: «Надеюсь, все усилия, которые прилагает российская сторона, и лично Вы, полностью погружаясь в этот процесс, ваше внимание, которые вы уделяете всем этим работам, конечно,дает тот результат, о котором мы только что говорили».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1915

Возврат к списку

Наверх