Подведены итоги проверки объектов, включенных в Инвестпрограмму

Подведены итоги проверки объектов, включенных в Инвестпрограмму 24.07.2017 21:21

Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц, совместно с министром России по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, подвели итоги реализации строительных проектов Инвестпрограммы.

Сухум. 24 июля. Апсныпресс. Дамей Касландзия. На совещании в Кабинете Министров Республики Абхазия премьер-министр РА Беслан Барциц, совместно с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, подвели итоги проверки объектов, включенных в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РА.

При этом Беслан Барциц отметил, что день прошел насыщенно: «Мы посетили ряд объектов, которые определили заранее. Некоторые из них реализовывались в рамках Инвестпрограммы 2015-2017 годов, такие как здание Верховного Суда. На этом объекте все строительно-монтажные работы уже завершены, идет процесс оснащения мебелью. Также, мы посетили так называемые переходящие объекты, которые начали реализовывать в рамках Инвестпрограммы, но завершаем оснащение уже в следующем году. Кроме того, посетили те объекты, которые в этом году начинаем реализовывать по Инвестиционной программе 2017-2019 годов. Это – Гагрская и Лыхненская школы. Их мы начинаем строить и реконструировать с нуля».

Премьер отметил, что все заявки на увеличение лимита финансирования на этот и последующие годы в рамках Инвестпрограммы нашли полную поддержку. «Надеюсь следующие ваши приезды будут такими же полезными, и все совместные проекты, которые мы поднимаем, найдут свою реализацию», – сказал Беслан Барциц, обращаясь к министру России по делам Северного Кавказа.

Со своей стороны, Лев Кузнецов подчеркнул: «Отрадно, что этапы реализации программы прошли без торможения. Думаю, все, что запланировано в рамках нашей совместной работы, будет выполнено. По некоторым объектам, в первую очередь, это – университет, нам вместе нужно найти поставщиков, которые могли бы под лимиты следующего периода поставить мебель, позволяющую учиться в этом историческом, заслуженном университете. Очень важно сохранить взятый темп. И я уверен, ваша команда настроем демонстрирует, что все будет реализовано в сроки».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1692

Возврат к списку

Наверх