Беслан Барциц: лимиты должны быть освоены правильно, качественно и в определенные сроки

Беслан Барциц: лимиты должны быть освоены правильно, качественно и в определенные сроки 24.07.2017 21:18

Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц, совместно с министром России по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, проинспектировали объекты, включенные в Инвестпрограмму.

Лыхны. 24 июля. Апсныпресс. Лана Цвижба. Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц, совместно с министром России по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, проинспектировали учебные заведения, включенные в план реконструкции в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому  развитию Абхазии. В частности, Гагрскую среднюю школу №1, а также Лыхненскую среднюю школу.

Как отметил Кузнецов, к реализации инвестиционной части программы уже приступили. «Ключевая задача – обеспечить выполнение всех намеченных планов. Эти планы связаны с качеством жизни людей, они касаются строительства дорог и объектов социального назначения. Также, очень важным являются образовательный сегмент и строительство инженерных инфраструктурных объектов», – сказал Кузнецов.

Лев Кузнецов подчеркнул, что в России существует большая конкуренция за предоставление лимитов, и очень важно, чтобы эти средства максимально были освоены. «Управленческие решения принимаются с учетом того, кто умеет эффективно работать с деньгами. Вы знаете, у нас в России проектный подход, и здесь мы видим именно такой. Строители тоже понимают ответственность», – пояснил Кузнецов. При этом он отметил, что школа в селе Лыхны должна быть отстроена по всем современным стандартам.

Со своей стороны, глава Правительства Абхазии подчеркнул, что лимиты Инвестпрограммы увеличены и это является показателем доверия во взаимодействии двух сторон. «Наша задача – контроль ситуации, чтобы лимиты были освоены правильно, качественно и в определенные сроки. У Лыхненской школы была очень серьезная проблема с условиями образовательного процесса. Заверяю, что в установленные сроки ситуация улучшится, школа станет современной и оснащенной по всем требованиям», – сказал Барциц.

Генеральный директор ГК «Апсныргылара» Темур Ткебучава рассказал о проведенных работах в Гагрской средней школе №1: «Работы по демонтажу школы уже завершены. Сейчас идет вывоз строительных отходов. В ближайшее время приступим к строительству новой школы. Завершение строительных работ, включая оснащение, завершится в августе 2019 года. Сметная стоимость объектов 340 миллионов рублей».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2011

Возврат к списку

Наверх