Новым председателем Русской диаспоры Абхазии избран Роман Рязанцев

Новым председателем Русской диаспоры Абхазии избран Роман Рязанцев 24.07.2017 21:16

В Республиканской общественной организации «Русская диаспора Абхазии» г. Гудаута прошли выборы председателя правления.

Сухум. 24 июля. Апсныпресс.  Новым руководителем общественной организации «Русская диаспора Абхазии» г. Гудаута единогласно избран Роман Рязанцев.

По сообщению ОО «Русская диаспора Абхазии», за кандидатуру Романа Рязанцева единогласно проголосовали все члены правления РОО РДА. Министерством юстиции Республики Абхазии зарегистрированы и внесены соответствующие изменения.

Ранее, РОО РДА более 14 лет возглавлял Леонид Заводчиков. Участники заседания правления выразили ему признательность и благодарность за многолетнюю деятельность во главе РОО РДА, отметив его заслуги в развитии и становлении организации.

Вновь избранный председатель РОО «Русская диаспора Абхазии» Роман Рязанцев поблагодарил членов правления за оказанное ему высокое доверие. По его словам, важнейшими задачами общественной организации сегодня являются «объединение всех славянских общин республики в единую организацию и защита их интересов для того, чтобы системно решать все вопросы жизнедеятельности 22 000-го русскоязычного населения Абхазии; плодотворное сотрудничество с центральными и местными органами власти, что является необходимым условием для укрепления и развития дружбы, взаимной помощи между абхазским, русским и другими народами - гражданами Республики Абхазия».

Рязанцев подчеркнул особую важность достижения единства, взаимопонимания и консолидации многочисленных русских общин республики: «Мы вместе должны начать диалог об объединении. Об этом неоднократно говорили, как Президент Абхазии, так и общественно-политические организации. С нашей стороны, первым шагом в деле объединения будет подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Координационным советом русских общин российских соотечественников в РА, куда уже входит 14 из 20 зарегистрированных в республике». Подписание такого Соглашения уже запланировано на 27 июля 2017 года в г. Сухум.


(АП): Роман Сергеевич Рязанцев – родился 18.10.1979 г. в г. Архангельске.

Выпускник Академического Международного Института г. Москва.

С 2011 года постоянно проживает в Республике Абхазия, в г. Сухум. С 2012 года – внештатный помощник президента Торгово-промышленной палаты РА.

С 01.05.2014 г. по 30.06.2017 г. – внештатный секретарь-эксперт Торгового представительства РФ в РА.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2439

Возврат к списку

Наверх