Парламент требует от руководства Абхазии принятия безотлагательных мер кадрового и организационного характера для наведения правопорядка в стране

Парламент требует от руководства Абхазии принятия безотлагательных мер кадрового и организационного характера для наведения правопорядка в стране 13.07.2017 00:43

Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия приняли заявление по поводу криминогенной ситуации в стране.

Сухум. 12 июля. Апсныпресс. Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия приняли заявление по поводу ухудшения криминогенной ситуации в стране.

В заявлении, в частности, говорится:

«Деятельность Министерства внутренних дел и других правоохранительных структур по борьбе с преступностью всегда вызывала справедливую критику со стороны граждан. Но в последнее время криминогенная ситуация резко ухудшилась, что не может не вызвать негативного резонанса в обществе.

Каждый день республику сотрясают сообщения о новых совершенных дерзких преступлениях. Наибольшее беспокойство в структуре правонарушений вызывает рост именно тяжких видов.

Последним громким фактом стал вооруженный разбой, совершенный в отношении семьи туристов из Российской Федерации, который произошел в Гудаутском районе 11 июля. Это вопиющее преступление не оставило никого равнодушным. В эти дни мы получаем многочисленные обращения избирателей с требованием призвать к ответу руководство МВД за неспособность навести правопорядок и обеспечить безопасность граждан и гостей Абхазии. Очевидно, что материально-техническое обеспечение правоохранительных органов оставляет желать лучшего, низкой остается заработная плата. Однако это не может быть единственной причиной провала в работе МВД. Налицо отсутствие должного контроля со стороны руководящего состава министерства за работой оперативных служб. Фактически, нет скоординированной деятельности системы правоохранительных органов в целом, что сказывается на конечном результате.

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия требует от руководства Республики Абхазия принятия безотлагательных мер кадрового и организационного характера для наведения правопорядка в стране».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2270

Возврат к списку

Наверх