В общественном транспорте Сухума планируется ввести безналичную оплату проезда

В общественном транспорте Сухума планируется ввести безналичную оплату проезда 12.07.2017 12:45

Проект безналичной оплаты проезда в общественном транспорте обсудили в Администрации Сухума.

Сухум. 12 июля. Апсныпресс. Проект безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Сухума обсудили на встрече заместителя главы столичной Администрации Леона Кварчия с директором дирекции «Транспортная и Социальная карта» группы компаний «Центр финансовых технологий (являющейся также оператором системы денежных переводов «Золотая Корона») Александром Гришиным и менеджером регионального развития данной компании Антоном Сматиным. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Сухума.

На встрече обсуждалась концепция внедрения в Сухуме современных технологий по безналичной оплате проезда на общественном пассажирском транспорте.

«Во всех развитых странах мира внедрение подобной системы обеспечивает прозрачность финансовых потоков в сфере пассажироперевозок, повышает их качество и управляемость и, как следствие, повышает эффективность работы городского общественного транспорта», – сказал замглавы столичной Администрации.

При этом он подчеркнул, что для удобства использования, повышения эффективности и привлекательности подобной карты целесообразно интегрировать ее функционирование в национальную платежную систему «АПРА» и, кроме того, пополнить ее функциональные возможности предоставлением различных видов сервиса и систем лояльности для туристов, начиная от посещения объектов показа до оплаты различных услуг объектов размещения.

Со своей стороны, представители группы компаний «Центр финансовых технологий» выразили готовность к реализации подобного формата проекта.

По итогам встречи стороны договорились о подробной проработке бизнес-модели и финансовой модели проекта.

Кроме того, в ближайшее время Администрация г. Сухум проведет необходимые консультации с руководством Национального банка Абхазии, Министерством по курортам и туризму, а также Государственным управлением по транспорту РА.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1751

Возврат к списку

Наверх