Подведены итоги конкурса детского рисунка «Детство Чика»

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Детство Чика» 22.06.2017 14:57

Конкурс прошел в рамках III Международного фестиваля культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека».

Сухум. 22 июня. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В рамках III Международного фестиваля культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека» в Сухумском доме юношества прошел художественный конкурс детского рисунка «Детство Чика».

При этом, директор школы Елена Кобахия отметила: «В рамках III Международного фестиваля культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека», этот год объявлен годом детства. Поэтому Сухумский дом юношества очень активно работает в программе фестиваля».

Перед началом конкурса Елена Кобахия проинформировала о его условиях: «Это конкурс рисунков по произведениям Фазиля Искандера. В таком формате он проводится впервые. Мы читаем отрывки из произведений писателя, а дети в это время рисуют картины, на основе образов, которые возникли в их представлении в ходе чтения. Каждому участнику отводится по 1 часу времени, чтобы завершить свою работу. Позже, жюри, состоящее из профессиональных художников, выберет победителей».

Как сообщила Кобахия, в конкурсе участвуют 20 детей от 8 лет и старше. «Сюда пришли те, кто умеет держать кисть в руках, а также дети, уже хорошо рисующие. Все они – представители художественных секций и школ, юные художники из школы живописи «Айнар», а также свободные художники».

По итогам конкурса, победители были награждены памятными подарками.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2036

Возврат к списку

Наверх