ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ РФ В АБХАЗИИ НЕ ВЫСТУПАЛ С КОММЕНТАРИЯМИ НА ВСТРЕЧЕ С ТПП РА О ДЕЙСТВИЯХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РФ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ РФ В АБХАЗИИ НЕ ВЫСТУПАЛ С КОММЕНТАРИЯМИ НА ВСТРЕЧЕ С ТПП РА О ДЕЙСТВИЯХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РФ 21.06.2017 11:48

Сухум. 21 июня. Абхазия-Информ. В новостном  материале, размещенном  12 июня 2017 г. на сайте информагентства «Абхазия-Информ»,  посвященном   мероприятию, проведенному  Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия с участием абхазских предпринимателей  и представителя таможенной службы Российской Федерации в РА была допущена неточность.

В связи с этим представитель ФТС России в Республике Абхазия С. М. Иванов сообщил в редакцию «Абхазия-Информ»:

«Обращаю Ваше внимание на то,  что действие Протокола между ФТС России и ГТК Республики Абхазия о взаимном признании отдельных результатов таможенного контроля товаров и транспортных средств при осуществлении таможенных операций при пересечении российско-абхазской государственной границы, подписанного в Москве 26 октября 2016 года (далее - Протокол), не связано с созданием на территории Республики Абхазия специализированного таможенного органа Российской Федерации.

Кроме того, указанный Протокол вступил в силу с момента его подписания, и в настоящее время таможенными службами Российской Федерации и Республики Абхазия проводятся мероприятия по его технической реализации с применением адаптированных программных средств и согласованием технических условий обмена информацией.

Необходимо отметить, что представитель таможенной службы Российской Федерации в Республике Абхазия не выступал с комментариями на встрече с ТПП Республике Абхазия о действиях Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а только подтвердил, что проверочные мероприятия в части обеспечения ввозимых на территорию России товаров, проводятся не только должностными лицами ФТС России, но иными контрольными органами, в части их компетенции, в частности Россельхознадзором.

Учитывая изложенное, прошу Вас рассмотреть вопрос о внесении корректировок в размещенные ИА «Абхазия-Информ» информационные материалы.

Дополнительно сообщаю о готовности представителя ФТС России в Республике Абхазия к конструктивной работе в дальнейшем».

Представитель ФТС России в Республике Абхазия С.М. Иванов.»

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1932

Возврат к списку

Наверх