Заявление Парламента Абхазии

Заявление Парламента Абхазии 19.06.2017 20:07

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия принял заявление в связи с последними резонансными преступлениями.

Сухум. 19 июня. Апсныпресс. В заявлении парламентариев, в частности, говорится:
«Прокуратурой Сухумского района возбуждены уголовные дела в отношении Джапуа Астамура Северьяновича, 1981 г. р., подозреваемого в изнасиловании, совершенном с угрозой убийства, 13-летней девочки Джгамазия Л. Р. , произошедшем 13 июня 2017 года в селе Нижняя Эшера и Джгамазия Роберта Гулиевича, 1973 г. р., подозреваемого в убийстве ее старшей сестры, своей дочери Джгамазия А. Р., совершенном 17 июня 2017 года в селе Баслата.

Джапуа А. С. 17 июня 2017 г. сдался сотрудникам Службы государственной безопасности, Джгамазия Р. Г. скрывается.

Данные тяжкие преступления вызвали справедливый широкий резонанс в общественных кругах, социальных сетях и средствах массовой информации.
Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия также решительно осуждает совершенные гнусные преступления и примет все необходимые меры в рамках имеющихся законодательных и контрольных полномочий в целях полного и всестороннего расследования двух связанных уголовных дел.

Комитету Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности поручено контролировать расследование указанных уголовных дел и регулярно информировать Парламент и общественность страны».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2299

Возврат к списку

Наверх