Падания стала победителем Чемпионата Европы ConIFA

Падания стала победителем Чемпионата Европы ConIFA 11.06.2017 13:03

Команда Падании выиграла финал у хозяев Чемпионата Европы ConIFA сборной Северного Кипра.

СУХУМ, 10 июн — Sputnik, Роберт Джопуа. Сборная Падании второй раз подряд стала победителем Чемпионата Европы под эгидой ConIFA, сообщается на странице организаторов турнира в facebook. В финале турнира команда выиграла у хозяев Чемпионата, сборной Северного Кипра.

"В основное время победитель не был выявлен. Команды обменялись по одному голу. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались игроки Падании", — сообщается в соцсети.

Ранее, в субботу, в матче за третье место национальная сборная Абхазии уступила команде Секейского Края со счетом 1:3. По словам болельщицы Мадины Бганба, которая находится на Северном Кипре, первыми счет в игре открыли абхазские футболисты.

Игра сборной Абхазии со сборной Падании в полуфинале
МАДИНА БГАНБА
Падания и непопадание в финал: Абхазия уступила на ЧЕ ConIFA
"Первыми в матче забили футболисты нашей команды. На третьей минуте отличился Лаша Когония. К сожалению, позже было пропущено три мяча. В ходе игры также был удален Шабат Логуа. Видимо, за пререкание с судьей он получил вторую желтую карточку, после чего автоматически получил красную и был удален", — отметила Бганба.

На групповом этапе сборная Абхазии одержала победу с минимальным счетом у Южной Осетии, сыграла вничью с Карпаталией (2:2) и командой Северного Кипра(0:0). С пятью очками сборная вышла в полуфинал, где уступила команде Падании в серии послематчевых пенальти.

Чемпионат стартовал 4 июня. В воскресенье 11 июня состоится церемония закрытия чемпионата. Всего в турнире участвовало восемь команд, которые были разбиты на две группы – группу "А" и группу "Б". Абхазия попала в группу "А" к хозяевам – Северному Кипру, вместе с Южной Осетией и Карпаталией (венгры Закарпатья). Во вторую группу "В" попали Падания, Элан Ванин (остров Мэн), Графство Ницца и Секейский край. Конфедерация независимых футбольных ассоциаций была образована в 2013 году. ConIFA объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедшие в состав FIFA, и насчитывает более 25 команд.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 1787

Возврат к списку

Наверх