Премьер: День пограничника - это день признания особых заслуг всех поколений доблестных защитников границ

Премьер: День пограничника - это день признания особых заслуг всех поколений доблестных защитников границ 27.05.2017 18:25

Митинг, посвящённый Дню пограничника, прошёл на Аллее героев-пограничников.

Сухум. 27 мая. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Митинг, посвященный Дню пограничника, состоялся на Аллее героев-пограничников в Сухуме. В мероприятии приняли участие военнослужащие Погранотряда СГБ РА, Погрануправления ФСБ РФ в РА, Президент Абхазии Рауль Хаджимба, представители правительства и силовых структур РА, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Абхазии Семен Григорьев.

Митинг начался с исполнения военным оркестром гимнов Абхазии и России.

От имени руководства Абхазии пограничников поздравил премьер-министр Беслан Барциц: «С первых дней признания независимости Абхазии служащие Погрануправления ФСБ России совместно с коллегами из СГБ Абхазии стоят на защите интересов наших стран. Годы показали, что вы достойно выполняете возложенные на вас функции по совместной защите рубежей республики. Пограничники России продолжают оставаться гарантом безопасности Абхазии, с честью выполняя свой долг. Ваша выдержка, мужество и профессионализм заслуживают уважения. День пограничника является днем признания особых заслуг всех поколений доблестных защитников границ».

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Абхазии Семен Григорьев отметил: «Сегодня мы отмечаем праздник, который стал всенародным во многих странах, входивших в Советский Союз. На протяжении многих лет пограничники первыми принимали на себя удар агрессора, защищая рубежи своей Родины. Пограничное управление ФСБ РФ, которое пришло в Абхазию в соответствии с межгосударственным соглашением о совместных усилиях по охране границы, доблестно чтит традиции своих предков».

В рамках мероприятия участники митинга возложили цветы и венки к мемориалу пограничникам, погибшим при исполнении своих обязанностей.

(АП): День пограничника приурочен к 99-летию формирования Пограничных войск в РСФСР. 28 мая 1918 г. декретом Совета народных комиссаров (СНК) учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. По традиции, День пограничника начинают праздновать с 27 мая.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2304

Возврат к списку

Наверх