Торгпред России в Абхазии Владимир Некрасов принял участие в бизнес-сессии и бирже контактов организованной в РЭЦ

Торгпред России в Абхазии Владимир Некрасов принял участие в бизнес-сессии и бирже контактов организованной в РЭЦ 27.04.2017 22:04

Торговый представитель Российской Федерации в Республике Абхазия В.А. Некрасов принял участие в бизнес-сессии организованной Российским экспортным центром, Минэкономразвития России и провел встречи с российскими компаниями в ходе «биржи бизнес-контактов».

26.04.2017 г. в офисе Российского экспортного центра состоялась расширенная бизнес-сессия руководства заинтересованных департаментов Минэкономразвития России, торговых представителей Российской Федерации в иностранных государствах, представителей российских компаний с руководством АО «РЭЦ», АО «ЭКСАР», АО «РОСЭКСИМБАНК» и прошла «биржа бизнес-контактов».

В ходе бизнес-сессии обсуждались вопросы взаимодействия Минэкономразвития России, торгпредств, российских экспортных компаний с АО «РЭЦ» и использования государственных финансовых и нефинансовых инструментов поддержки экспорта.

В рамках бизнес-сессии представители группы компаний РЭЦ рассказали о своей деятельности за 2016 год и стоящих перед Центром задачах на 2017 год. Директор по стратегическому развитию АО «РЭЦ» Б.М. Ярышевский представил участникам Концепцию расширения зарубежного присутствия Группы РЭЦ. Управляющий директор по организации международных проектов АО «РЭЦ» М.В. Мамонов рассказал о планах по реализации пилотных проектов на базе Торгпредств России в Китае и Вьетнаме, и проектному подходу при сотрудничестве Центра с Торгпредствами.

Заместитель директора Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России Е.А. Назарова рассказала участникам встречи о взаимодействии Минэкономразвития России, Торгпредств и АО «Российский экспортный центр».

Управляющий директор по нефинансовой поддержке АО «РЭЦ» К.Н. Евстюхин в рамках своей презентации рассказал об инструментах нефинансовой поддержки, которые направлены на решение ключевых задач ранних этапов экспортного цикла.

Управляющий директор по клиентской работе и адеррайтингу АО «ЭКСАР» Н.В. Гусаков в рамках своей презентации рассказал о финансовых и страховых инструментах поддержки российских экспортных компаний.

Вице-президент, руководитель Дирекции по международной деятельности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Н.С. Каграманян в ходе своего выступления рассказала о взаимодействии торговых представителей РФ за рубежом с бизнес-ассоциациями и объединениями России.

По завершению бизнес-сессии в Российском экспортном центре прошли рабочие встречи («биржа бизнес-контактов») торговых представителей Российской Федерации в иностранных государствах с представителями более 180 российских компаний заинтересованных в экспорте своей продукции в зарубежные страны присутствия офисов торгпредств с целью совместной организации бизнес миссий и поиска зарубежных партнеров.

Торгпред России в Абхазии Владимир Некрасов в ходе «биржи бизнес-контактов» провел переговоры с представителями российских компаний (ЗАО «СОВОКРИМ», ООО «Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы», ПАО «Группа Черкизово», ОАО «Силовые Машины», ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина», ООО «MSM», «DRC Group», АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ», ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод», Группа компаний «Восток-Сервис», ОАО «Солнечногорский Опытно-Экспериментальный Механический Завод», ООО «КОЛОРИТ», Группа компаний «Инкотекс», «Bakulin Motors Group» и др.), заинтересованных в экспорте своей продукции на абхазский рынок. В рамках индивидуальных встреч обсуждены вопросы по организации бизнес миссий в Республику Абхазия с целью развития торгово-экономических связей между российскими и абхазскими компаниями.

Фотографии со встреч Торгпреда РФ в РА В.А. Некрасова с представителями российских компаний и Группы РЭЦ.

Размещено: Apsny Online
Источник: Торговое представительство РА в РФ
Количество просмотров: 2250

Возврат к списку

Наверх