Рейд: нарушений не выявлено

Рейд: нарушений не выявлено 27.04.2017 17:05

В акватории Сухумской бухты был проведен очередной рейд по проверке соблюдения пограничного законодательства Республики Абхазия.

Сухум. 27 апреля. Апсныпресс. В акватории Сухумской бухты Пограничным управлением ФСБ России в Республике Абхазия, совместно с представителями Пограничного отряда Службы госбезопасности РА и Госинспекции по маломерным судам Министерства чрезвычайных ситуаций Абхазии, был проведен очередной рейд по проверке соблюдения пограничного Законодательства Республики Абхазия. Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ в РА.

Цель проводимых мероприятий – осмотр акватории, проверка соблюдения правил пограничного режима, выхода и нахождения в море плавсредств, в соответствии с Законодательством Республики Абхазия.

В сообщении отмечается, что по результатам проведенных мероприятий, нарушений правил выхода в море и пограничного режима не выявлено. Сотрудниками Пограничного управления, ПогО СГБ и ГИМС МЧС Республики Абхазия отмечается правовая сознательность граждан по соблюдению Законодательства РА на морском направлении.

Порядок выхода маломерных судов и соблюдение их владельцами установленного законодательства Абхазии прокомментировал представитель ГИМС МЧС Республики Абхазия капитан – лейтенант Давид Ткебучава:

«В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Абхазия «О мерах по обеспечению условий охраны Государственной границы Республики Абхазия», владельцам маломерных судов, при выходе в море, необходимо иметь следующие документы:
– удостоверение на право управления маломерным судном;
– технический талон маломерного судна;
– ксерокопии документов, удостоверяющих личность, всех лиц, находящихся на судне;
– судовой билет;
– при выходе в море и по возвращению, уведомляется по телефону ПУ ФСБ России в Республике Абхазия».

Он также подчеркнул, что в настоящее время проводится работа по проверке прибрежной полосы и пляжей на соблюдение установленным требованиям и мерам безопасности. Все выявленные недостатки должны быть устранены до 15 мая.

«Лица, не имеющие соответствующих документов и нарушающие установленные требования, несут персональную ответственность и могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, в соответствии с Законодательством Республики Абхазия, в зависимости от степени тяжести правонарушения», – отметил Ткебучава.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1447

Возврат к списку

Наверх