Посол Игорь Ахба принял почетного консула Абхазии в Ростове-на-Дону Адика Аршба

Посол Игорь Ахба принял почетного консула Абхазии в Ростове-на-Дону Адика Аршба 27.04.2017 17:01

Консульский округ, в пределах которого Адик Аршба выполняет возложенные на него функции, включает в себя Ростовскую область.

Сухум. 27 апреля. Апсныпресс. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба принял Адика Аршба, назначенного почетным консулом Республики Абхазия в Ростове-на-Дону. Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Посольства РА в РФ.

Посол вручил Адику Аршба экзекватуру МИД РФ – документ, удостоверяющий признание почетного консула государством пребывания и поздравил с назначением.

В ходе беседы Посол рассказал почетному консулу о его обязанностях, которые подразумевает эта ответственная должность. «Почетный консул защищает в своем консульском округе права и интересы Республики Абхазия, ее граждан и юридических лиц. Также в пределах своей компетенции почетный консул содействует развитию и укреплению дружественных отношений Абхазии и России, расширению экономических, торговых, научных, культурных связей», – сказал Ахба.

В свою очередь Адик Аршба рассказал о дальнейших планах работы. Игорь Ахба и Адик Аршба обсудили вопросы совместной деятельности.

Посол пожелал почетному консулу успешной работы на благо Абхазии и России.

Консульский округ, в пределах которого Адик Аршба выполняет возложенные на него функции, включает в себя Ростовскую область.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2423

Возврат к списку

Наверх