Круассаны с джемом из абхазского фейхоа и пицца с абхазскими помидорами

Круассаны с джемом из абхазского фейхоа и пицца с абхазскими помидорами 21.04.2017 18:31

Такие блюда входят в меню открывшегося в Сухуме первого итальянского бара-ресторана «Cristalla Raffaella».

Сухум. 21 апреля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В здании бизнес-центра «ГУДОУ PLAZA» состоялось торжественное открытие первого в Абхазии итальянского бара-ресторана «Cristalla Raffaellа». В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Кан Тания, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РА Семен Григорьев, представители Администрации г. Сухум, Торгово-промышленной палаты, делового сообщества, СМИ. Специальный гость праздника – итальянский певец Альберто Циццарелли, который выступил на мероприятии с музыкальной программой.

Открывая мероприятие, Кан Тания отметил: «Владелец ресторана Флавио де Марки – мой друг и друг Абхазии. Он переехал с женой и дочерью на постоянное место жительства в Абхазию, является членом Ассоциации «Европа-Абхазия», которая занимается продвижением позитивного имиджа Республики Абхазия в Италии. Флавио – ресторатор с большим стажем. Открытие в Сухуме ресторана «Cristalla Raffaella» демонстрирует, что в Абхазии благоприятная среда для иностранных инвесторов».

«Ресторан назван в честь великого итальянского художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти. А эмблемой ресторана послужил фрагмент фрески живописца. Все ингредиенты блюд мы изготавливаем сами, привозим из Италии или закупаем у абхазских производителей. Моя жена Юлия специализируется на приготовлении лазаний, макарон и круассан, а я – повар-пиццайоло», – рассказал Апсныпресс владелец ресторана Флавио де Марки.

По словам де Марки, познакомившись с Абхазией и ее жителями, он и его супруга Юлия Качальнюк полюбили эту страну и решили переехать жить в республику.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2259

Возврат к списку

Наверх