Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области физической культуры и спорта подписан в Москве

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области физической культуры и спорта подписан в Москве 19.04.2017 16:00

Документ подписан между Госкомитетом РА по физической культуре и спорту и Министерством спорта Российской Федерации.

Сухум. 19 апреля. Апсныпресс. Между Государственным комитетом Республики Абхазия по физической культуре и спорту и Министерством спорта Российской Федерации подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

Документ со стороны Госкомитета подписали председатель Баграт Хутаба и статс-секретарь Идрис Кара-Осман-оглы. Церемония подписания прошла в Минспорте России, в Москве.

По словам председателя Госкомитета по физической культуре и спорту Абхазии Баграта Хутаба, спортивное взаимодействие между Абхазией и Россией имеет давние корни и исторически развивается по линии обменов и контактов на уровне спортивных федераций. Абхазские спортсмены принимают участие в международных спортивных соревнованиях и тренировочных мероприятиях, проводимых в Российской Федерации.

Со своей стороны, глава Минспорта России, олимпийский чемпион Павел Колобков подчеркнул, «что в 2017 году, в частности, запланировано участие 80 российских спортсменов и тренеров по следующим видам спорта: велоспорт-шоссе, парашютный спорт и спорт лиц с поражением ОДА, в спортивных мероприятиях, которые пройдут в Абхазии. Между Россией и Абхазией сформирована солидная договорно-правовая база двустороннего сотрудничества, составляющая более 100 двусторонних документов различного уровня, отрадно, что 18 апреля к этому внушительному списку добавился и меморандум».

После подписания меморандума стороны обсудили развитие спорта в Республике Абхазия, состояние спортивной инфраструктуры, проведение совместных спортивных лагерей и учебно-тренировочных сборов.

Хутаба Баграт поблагодарил Павла Колобкова за теплый прием и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1782

Возврат к списку

Наверх