Виктор Любимов: у наших отношений – большое будущее!

Виктор Любимов: у наших отношений – большое будущее! 14.04.2017 14:08

Подведены итоги пребывания в Абхазии делегации из Удмуртской Республики.

Сухум. 14 апреля. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В конференц-зале «Дом Москвы» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам пребывания в Абхазии делегации журналистов и представитель Торгово-промышленной палаты Удмуртской Республики, пребывание которой было организовано и профинансировано ТПП Абхазии.

Председатель Совета Союза «Удмуртская Торгово-промышленная палата» Виктор Любимов отметил важность таких встреч: «Мы приехали с пресс-туром в Абхазию, чтобы определить совместные экономические возможности. У вас очень хорошо разбираются в туризме и в сельском хозяйстве. Это два крупных направления развития страны, в которых мы тоже можем поучаствовать. Думаю, у наших отношений есть большое будущее».

Со своей стороны, президент ТПП РА Геннадий Гагулия отметил: «Надеемся, наша встреча подвигнет обе стороны на еще большие дела. Расширение двустороннего товарооборота зависит от того, как преподнесут нас, от информационной компании на телевидении, в газетах и информагентствах Удмуртской Республики».

Директор ГУП УР «ТРК Удмуртия» сообщила: «Мы надеемся наладить экономические связи с Абхазией. Уже планируем снять фильм для канала «ТРК Удмуртия» об Абхазии, конечно же, с вашей помощью. Численность Республики – 1,5 млн человек, и наша миссия рассказать всем жителям, о вашей прекрасной стране».

Корреспондент АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия» Ольга Константиновна рассказала о планах своего агентства: «Мне было очень интересно привлечь внимание к вашей стране именно молодежи, поскольку, в основном, к вам приезжают туристы, что называется, по старой памяти. Хочется показать, что может предложить Абхазия молодому поколению. У вас очень замечательная кухня, можно устраивать отдельные гастрономические туры, и много прекрасных мест, которые нужно обязательно посетить».

Делегация посетила в Абхазии ряд предприятий: ООО «Вина и воды Абхазии», ООО «Напитки Абхазии и Ко», ООО «Рассвет», ООО «Фруктис», ОАО»Эдель». РУП «Форелевое хозяйство», озеро Рица и г. Новый Афон, Курорт Пицунда, Абхазский драматический театр и Русдрамтеатр.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1973

Возврат к списку

Наверх