Погранотряд Отобая и собака Окчар признаны лучшими

Погранотряд Отобая и собака Окчар признаны лучшими 10.04.2017 15:48

Завершились соревнования на первенство Пограничного управления ФСБ РФ в РА на звание «Лучший пограничный наряд «Тревожная группа».

Сухум. 10 апреля. Апсныпресс. На базе отделения в населенном пункте Пичора Пограничного управления ФСБ России в Абхазии состоялся финал соревнований на первенство Пограничного управления ФСБ РФ в РА на звание «Лучший пограничный наряд «Тревожная группа». Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России в Абхазии.

В соревнованиях приняли участие четыре команды, занявшие первые места в соревнованиях на первенство отделов. Участникам соревнований предстояло выступить в различных этапах состязаний, где четвероногие питомцы, помимо демонстрации общего курса дрессировки служебных собак, выполняли специфичные для пограничных собак задания.

На состязаниях участники и их питомцы показывали мастерство при «определении следов» и «выборке вещи нарушителей государственной границы», состязались в марш – броске на 1 километр, стрельбе из стрелкового оружия пограничных нарядов, выполняли комплекс упражнений общего курса дрессировки, а также сдавали зачеты по теоретическим знаниям пограничного мастерства.

По итогам проведения соревнований, единогласным решением жюри была признана команда отделения в н.п. Отобая.

Завершились соревнования торжественным митингом, на котором победителям были вручены награды и ценные подарки, а служебной собаке по кличке «Окчар» был вручен большой лакомый приз.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2103

Возврат к списку

Наверх