В день 100-летнего юбилея Арсену Чакряну вручил Орден Президент Абхазии

В день 100-летнего юбилея Арсену Чакряну вручил Орден Президент Абхазии 08.04.2017 17:42

Президент Абхазии Рауль Хаджимба вручил орден «Ахьдз-Апша» III степени ветерану Великой Отечественной войны Арсену Чакряну в день его 100-летнего юбилея.

Гагра. 8 апреля. Апсныпресс. Лана Цвижба. За многолетний и плодотворный труд, активную общественную деятельность в свой 100-летний День рождения ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Арсен Чакрян награжден орденом «Ахьдз-Апша» III степени.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба, вручая ветерану Орден, пожелал ему долгих лет жизни. «Некоторое время назад, находясь в Москве на праздновании Дня Победы, мне показалось, что Арсен Амбарцумович опять прошел по Красной площади. Так, как это было после Великой Отечественной войны, 70 лет тому назад, на Параде Победы. Бравый,гордый и непоколебимый человек! Спасибо Вам за Ваши труды, отношение к Родине, которая, благодаря таким как Вы, выстояла», – сказал Хаджимба.

В свою очередь, ветеран ВОВ Арсен Чакрян поблагодарил Президента Абхазии за награду. При этом, глава армянской общины Гагрского района Хачик Миносян подчеркнул: «Арсен Чакрян заслуживает этой награды. Он человек – легенда! Это поколение выиграло войну, а после – восстановило страну».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2235

Возврат к списку

Наверх