Константин Пилия: установили детские площадки, провели мероприятия по благоустройству города, организовывали субботники

Константин Пилия: установили детские площадки, провели мероприятия по благоустройству города, организовывали субботники 07.04.2017 17:45

Председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия рассказал журналистам о работе столичных депутатов.

Сухум. 7 апреля. Апсныпресс. Мадина Чагава. На пресс-конференции в АРСМИРА Председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия проинформировал журналистов об инициативах столичных депутатов.

При этом Константин Пилия подчеркнул, что полномочия местного депутатского корпуса необходимо расширять. Тем не менее, он назвал работу Собрания за год плодотворной. «Например, было установлено несколько детских площадок, проводили мероприятия по благоустройству города, организовывали субботники и т. д.», - сказал он.

Одним из основных достижений Сухумского Собрания за прошедший год Константин Пилия считает подписанный с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга меморандум «О дружбе и сотрудничестве». «В документ включен большой спектр направлений. Так, к примеру, в этом году мы планируем отправить наших школьников на каникулы в Санкт-Петербург», - отметил Пилия.

Константин Пилия разъяснил бюджетные возможности местных органов самоуправления: «Нам был представлен Отчет об исполнении бюджета Администрации г. Сухум. В этом году бюджет выполнен на 101%, а расходная часть – на 98%. Ранее, в бюджете органов местного самоуправления оставались сверхбюджетные средства. Их мы направляли на помощь частным лицам, которые обращались с просьбами. На данный момент бюджетное законодательство РА не позволяет использовать деньги на частные расходы. Все средства находятся в Резервном фонде главы Администрации. Они составляют 3% бюджета. В целом, это 30 миллионов рублей».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1704

Возврат к списку

Наверх