Медея Ченгелия: олимпиада – это показатель знаний!

Медея Ченгелия: олимпиада – это показатель знаний! 28.03.2017 18:52

Министерство образования и науки Абхазии совместно с АГУ проводят республиканскую предметную школьную олимпиаду.

Сухум. 28 марта. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В Сухумской школе №2 проходит 3 тур республиканской предметной школьной олимпиады, которую совместно проводят Министерство образования и науки Абхазии и Абхазский государственный университет. Соревнования будут проходить в течение недели.

Заместитель министра образования и науки РА Медея Ченгелия проинформировала о мероприятии: «Сегодня олимпиада проходит по истории Абхазии, по всеобщей истории и по абхазским языку и литературе. По истории задания выполняют 67 школьников, по абхазским языку и литературе – 40. Это ученики 9, 10, 11 классов. На работу детям отведено по 3 часа».

Также Ченгелия отметила: «Победители второго тура являются участниками республиканской олимпиады. Министерство проводит олимпиаду в течение недели по таким предметам как абхазский язык и литература, всеобщая история, физика химия, биология география. Всего в этом году в олимпиаде принимают участие 757 школьников из всех районов Абхазии. Членами комиссии являются работники АГУ, методисты и учителя. Задания тестов были составлены сотрудниками АГУ. Олимпиада – это показатель знаний! Надеемся, что будут хорошие результаты».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1783

Возврат к списку

Наверх