В Пицунде стартовал лагерь «Юный патриот»

В Пицунде стартовал лагерь «Юный патриот» 28.03.2017 11:19

В Пицунде, в пансионате «Сосновая роща», начал работу третий международный детский лагерь «Юный патриот».

Сухум. 28 марта. Аспныпресс. Третий международный детский лагерь «Юный патриот», который стартовал в Пицунде, собрал пятьдесят ребят из всех районов Абхазии, а также гостей из Москвы и Карелии. Международный лагерь организован по инициативе Министерства образования и науки при поддержке Министерства обороны и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Гагрского района.

В течение недели детям предстоит поучаствовать во многих спортивных и патриотических мероприятиях. А также для них будут организованы экскурсии по достопримечательным местам.

По словам руководителя лагеря Георгия Скворцова, в лагерь приглашены дети, которые показали хорошие результаты в учебе.

Руководитель группы ребят из Карелии Валентина Белякова отметила, что они очень довольны приездом в Абхазию. «Насколько мы, взрослые, проявляем уважение к друг другу, настолько и дети будут следовать нашему примеру. Исторически сложилось, что абхазы и русские всегда были патриотами. Организация сегодняшнего лагеря является свидетельством тому», – подчеркнула Валентина Белякова.

Эти же цели работы лагеря отметила и руководитель московской группы Татьяна Трушина: «Главным для нас является налаживание дружеских отношений между абхазскими и русскими детьми, которые будут в дальнейшем развиваться. Такого рода мероприятия способствуют воспитанию будущих защитников Родины».

Большинство детей, приехавших в Абхазию, увидели море впервые. «Мы очень рады, что имеем возможность провести каникулы на берегу моря, и каждый день будем гулять по набережной», – делились впечатлениями дети.

Приветствуя участников, заведующий отделом образования Гагрского района Беслан Дбар пожелал им больших успехов. В день открытия лагеря духовой оркестр Министерства обороны РА исполнил абхазские и российские музыкальные патриотические композиции.

В рамках работы лагеря в пицундских школах №1 и №2 планируется проведение семинаров для абхазских и российских учителей.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1840

Возврат к списку

Наверх