Участки закрыты: второй тур выборов в Парламент Абхазии закончен

Участки закрыты: второй тур выборов в Парламент Абхазии закончен 26.03.2017 20:07

Второй тур выборов в Народное собрание-Парламент Республики Абхазия проходит в 22 округах страны в воскресенье 26 марта.

СУХУМ, 26 мар — Sputnik. Участки для голосования во втором туре выборов в Народное Собрание Абхазии закрылись в 20.00.

С утра по всем районам республике наблюдалась низкая активность избирателей. Ситуация изменилась в обед. Процент пришедших проголосовать начал расти. А по состоянию на 18.00 явка достигла 53,05% от общего числа избирателей. В первом туре 12 марта только к закрытию участков была достигнута отметка в 53,1%.

Лидирует, как обычно, Галский район — 63,6%. На а втором месте Очамчырский район с 60,7%, на третьем Гудаутский с 58,8%.

В первом туре жители Абхазии выбрали только двенадцать депутатов.

Избирательная урна
© SPUTNIK. ТОМАС ТХАЙЦУК
Второй тур выборов в Парламент Абхазии по явке превзошел первый
Второй тур проходил в 22 избирательных округах республики. В бюллетенях остались только по два кандидата. Результаты определятся простым большинством голосов.

Тем, кто не смог прийти на участки и написал заранее заявление, представители избирательной комиссии выезжали на дом. В седьмой округе участковой комиссии №1 Сухума таких было 27 человек.

"У всех этих людей проблемы со здоровьем, они ждут нас с нетерпением, а мы в свою очередь предоставляем им все возможности для волеизъявления на дому", — рассказала член участковой избирательной комиссии Ламзира Шинкуба.

В округе № 17 ни один из кандидатов в первом туре не набрал необходимого количества голосов, там 14 мая состоятся перевыборы.

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия однопалатный и состоит из 35 депутатов, которые избираются сроком на 5 лет.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 1849

Возврат к списку

Наверх