Фтизиатр: для нормальной работы диспансера в Гулрыпше нужна вода

Фтизиатр: для нормальной работы диспансера в Гулрыпше нужна вода 24.03.2017 11:38

Во Всемирный день борьбы с туберкулезом врач-фтизиатр Республиканского противотуберкулезного диспансера Азя Арзуманян рассказала о том, кто и по какой причине заболевает туберкулезом, где лечиться и кто поможет.

Врач-фтизиатр пояснила, что, несмотря на то, что ремонтные работы в Противотуберкулезном диспансере в Гулрыпше завершены, невозможно секторизовать пациентов с разными формами туберкулеза, чтобы не было внутрибольничной инфекции.

"На сегодняшний день это невозможно реализовать, потому что функционируют только несколько палат. Пациенты ходят друг к другу, выходят на балкон, общаются, и соблюдать секторизацию просто невозможно", — сказала Арзуманян.

Запустить на полную мощность Противотуберкулезный диспансер в Гулрыпше не получается из-за проблем с водоснабжением, отметила врач.

"Внутри здания все построено, аппаратура куплена, оборудование стоит, палаты обустроены. Сегодня у нас нет достаточно воды, с водоснабжением проблемы, нет благоустроенного двора, забора, все в разрушенном состоянии. Начать работать без воды тем более очень сложно. Сейчас занимаются этим, надеюсь к лету откроемся", — добавила Арзуманян.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2271

Возврат к списку

Наверх