Возможности и вызовы летнего туристического сезона 2017 года обсудили отельеры Абхазии

Возможности и вызовы летнего туристического сезона 2017 года обсудили отельеры Абхазии 23.03.2017 21:49

В Гильдии отельеров Абхазии обсудили перспективы летнего туристического сезона 2017 года.

Сухум. 23 марта. Апсныпресс. Дмитрий Басария. На совещании представителей Гильдии отельеров Абхазии при ТПП РА обсудили тему «Возможности и вызовы туристического сезона лета 2017 года».

Так, в частности, отдельную дискуссию вызвал вопрос трудоустройства. Например, директор гостиницы SVK Виталий Смыр предложил трудоустраивать в штат обслуживающего персонала объектов туристического бизнеса граждан Абхазии, чтобы снизить безработицу в стране. «Понимаю, что наняв гастарбайтера, работодатель получает дешевую рабочую силу. Но нужно думать о благополучии своих сограждан, которые не меньше мигрантов нуждаются в рабочих местах», - отметил он.

При этом президент Гильдии отельеров Игорь Жигун уведомил, что скоро на официальном сайте Гильдии отельеров появится новый раздел «Персонал», где будут также публиковаться послужные списки сотрудников гостиниц и ресторанов: «Это необходимо, чтобы получить характеристику о потенциальном работнике. Также, это будет полезно при обмене персоналом на сезон между гостиницами. Однако прежде необходимо продумать механизм обмена так, чтобы это не превратилось в отток кадров».

Также Жигун предложил организовать в Абхазии семинары-тренинги для руководителей и администраторов гостиниц и ресторанов с привлечением российских специалистов.

Со своей стороны директор гостиницы «Атриум-Виктория» Ирина Заркуа предложила для привлечения клиентов организовать в отелях презентацию абхазской национальной кухни с музыкальным и танцевальным сопровождением: «Очень часто клиенты хотят попробовать блюда абхазской национальной кухни, и нам приходится отправлять их в апацхи, уровень обслуживания которых оставляет желать лучшего. Таким образом у них складываются неприятные ассоциации с абхазской кухней».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2255

Возврат к списку

Наверх