Аслан Кобахия: выдача новых паспортов возобновится с 27 марта

Аслан Кобахия: выдача новых паспортов возобновится с 27 марта 23.03.2017 21:47

На пресс-конференции министр ВД Аслан Кобахия разъяснил порядок паспортизации граждан во время и после выборов в Народное Собрание – Парламент Абхазии.

Сухум. 23 марта. Апсныпресс. Дамей Касландзия. На пресс-конференции в пресс-центре АГТРК министр ВД Абхазии Аслан Кобахия разъяснил, когда продолжится паспортизация граждан. «Перед первым туром выборов мы приостановили выдачу паспортов, и с 27 числа уже начнем выдавать новые паспорта. В течение одного дня можем обработать и выдать около 500 паспортов по всей Абхазии, а за календарный, рабочий месяц – 10-12 тысяч паспортов. В конце года планируем, что примерно, у 100 тысяч человек будут новые паспорта».

Также, Кобахия проинформировал: «Срок действия абхазских паспортов с истекшим или истекающим сроком действия продлен до 5 апреля 2017 года. Хочу обратиться к жителям 17 округа, в г. Гудаута, если у кого-то истекает или истек срок действия паспорта, нужно просто прийти и обратиться в паспортный отдел. В течение нескольких дней новый паспорт будет выдан».

Кроме того, по словам министра, в ближайшее дни начнется выдача бланков «вид на жительство» для иностранных граждан, проживающих в Абхазии, – документа, который, как отметил Кобахия, позволяет «легально находиться в стране».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2250

Возврат к списку

Наверх