За «Кубок мэра» будут бороться столичные легкоатлеты

За «Кубок мэра» будут бороться столичные легкоатлеты 23.03.2017 12:31

Открытое первенство будет проводиться в трех возрастных группах среди юношей и девушек.

Апсныпресс. Программой Администрации города Сухум «Мой выбор – здоровье» предусмотрено проведение соревнований по легкой атлетике на «Кубок мэра».

«Несмотря на то, что наши климатические условия позволяют заниматься легкой атлетикой практически круглый год, мало людей вовлечены в этот вид спорта, в связи с чем важно популяризировать и поднять его на принципиально новый уровень», – отметила главный специалист Управления образования, директор ДЮСШ №1 Татьяна Эмухвари, координирующая спортивное направление программы «Мой выбор – здоровье».

Отличительной чертой предстоящих соревнований является массовость и возможность участия в них школьников любого уровня подготовки и возраста.

Открытое первенство будет проводиться в трех возрастных группах среди юношей и девушек:
1 группа – 9-11 классы (100 м, 300 м, 400 м, 500 м, 3000 м, прыжки в длину, в высоту);
2 группа – 6-8 классы (1000 м, 800 м, 500 м);
3 группа – 3-5 классы (60 м, 100 м, 300 м).

Каждый участник может выступать в двух видах программы.

По результатам соревнований, в соответствии с положением о проведении Открытого первенства «Кубок мэра» по легкой атлетике, будет проведен отбор спортсменов в сборную команду Сухума для участия в Республиканской спартакиаде школьников в июне.

По результатам личного зачета победители и призеры будут награждены медалями главы Администрации города Сухум и грамотами Управления образования.

Соревнования пройдут 25 марта на Республиканском стадионе.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1851

Возврат к списку

Наверх