Рауль Хаджимба посетил ряд объектов в городе Ткуарчал

Рауль Хаджимба посетил ряд объектов в городе Ткуарчал 22.03.2017 19:30

В рамках рабочей поездки в Ткуарчал, Президент Абхазии Рауль Хаджимба посетил ряд объектов.

Ткуарчал. 22 марта. Апсныпресс. Лана Цвижба. В частности, Президент Абхазии Рауль Хаджимба проинспектировал работы по реконструкции моста на улице Чачхалия. При этом глава ГП «Абхазберегозащита» Игорь Казанба сообщил, что к 1 мая восстановление моста будет завершено.

most_Tkurchal_Abkhazia_220317.jpg

Также Президент посетил детский сад «Амра», рассчитанный на 80 мест, который был построен еще в 2014 году, но до сих пор не сдан в эксплуатацию. Как пояснил директор ГСФ «Ткуарчалстрой» Леонтий Аршба, смета по «дефектовке» объекта составляет 3 миллиона 100 тысяч рублей. «На этой неделе мы запустили вентиляцию, пригласили специалистов, которые поменяли фильтры. К сентябрю детский сад будет сдан в эксплуатацию», – сказал Леонтий Аршба.

prHadjimba_Tkurchal_1_Abkhazia_220317.jpg

Кроме того, Президент побывал на проспекте В. Ардзинба, где завершены работы по благоустройству. А также осмотрел городской рынок, на котором запланированы работы по реконструкции. «Рынок нужно привести в порядок, сколько бы нам это не обошлось. Необходимо в ближайшее время начать работы», – отметил Хаджимба.

vodozaborniesoorujeniya_Tkurchal_Abkhazia_220317.jpg

Глава государства проинспектировал ремонтные работы на головных водозаборных сооружениях. При этом Аршба пояснил: «Проведены ремонтные работы в 2 резервуарах, на фильтровальной станции и сделана подводка трубопровода. Работы на водозаборной станции ведутся за счет средств Инвестпрограммы».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2052

Возврат к списку

Наверх