Даур Кове провел встречу с представителями МИД Российской Федерации

Даур Кове провел встречу с представителями МИД Российской Федерации 21.03.2017 17:39

21 марта в МИД Абхазии прошли консультации с представителями МИД Российской Федерации, членами российской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье Алексеем Двиняниным и Маратом Кулахметовым.

В ходе встречи, прошедшей в дружеской и союзнической атмосфере, подробно обсуждались вопросы подготовки к очередному раунду Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, запланированному на 28 - 29 марта 2017 года.

В частности, обсуждался вопрос по выработке совместного заявления о приверженности к неприменению силы и подготовке юридически обязывающего соглашения о неприменении силы как основной цели Женевских дискуссий. Кроме того, на встрече была выражена озабоченность, в связи с усиливающимися контактами Грузии с НАТО. Также обсуждался вопрос текущей обстановки на абхазско-грузинской границе, перспективы дальнейшей работы в Женеве, включая гуманитарные аспекты ситуации в регионе.

Российские дипломаты выразили поддержку последовательным усилиям абхазской стороны по дальнейшему укреплению международных позиций Республики Абхазия, включая активное участие в Женевских дискуссиях по Закавказью.

Размещено: Apsny-online
Источник: http://www.mfaapsny.org
Количество просмотров: 1540

Возврат к списку

Наверх