Союз писателей Абхазии отмечает Всемирный день поэзии в Доме-музее Баграта Шинкуба

Союз писателей Абхазии отмечает Всемирный день поэзии в Доме-музее Баграта Шинкуба 21.03.2017 17:23

Ежегодно 21 марта мировое сообщество отмечает Всемирный день поэзии.

Сухум. 21 марта. Апсныпресс. В год 100-летнего юбилея Баграта Шинкуба абхазские писатели отмечают международный День поэзии в Доме-музее великого писателя, в селе Члоу Очамчырского района.

В мероприятии принимают участие представители общественности, Ассоциации писателей Абхазии, Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия, студенты и преподаватели Абхазского госуниверситета, а также учащиеся местной средней школы, носящей имя Народного писателя Абхазии.

Правление Союза писателей Абхазии поздравляет с этим замечательным праздником мастеров рифмованного слова и всех, кто любит и ценит поэзию – «властительницу дум и чувств царицу!»


(АП): 15 ноября 1999 года ЮНЕСКО приняла резолюцию об учреждении международного дня, который должен был «вдохнуть вторую жизнь» в мировое поэтическое движение. В первый раз праздник отмечали 21 марта в 2000 году в Париже. Главной целью международного Дня поэзии – подчеркнуть то величайшее значение, которое играет литература в культурной жизни современного общества, объединить поэтов всего мира и дать им право и возможность заявить о себе!

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1580

Возврат к списку

Наверх